В Сухуме открылась Международная научная конференция «Кавказ в исторических процессах XX-XXI веков»

В Сухуме открылась Международная научная конференция «Кавказ в исторических процессах XX-XXI веков» 19.09.2018 00:57

На форум приехали гости из России, Белоруссии, Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии.

Сухум. 18 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Сухуме открылась Международная научная конференция «Кавказ в исторических процессах XX-XXI веков», посвященная 25-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов и 10-летию международно-правового признания Республики Абхазия. На мероприятие приехали гости из России, Белоруссии, Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии.

Форум открыл директор Абхазского института гуманитарных исследований Арда Ашуба: «В этом году мы празднуем знаменательные исторические даты для всего абхазского народа. Сегодня мы идем по пути становления и развития независимого Абхазского государства. К нам приехали гости из научных институтов России, Белоруссии, Южной Осетии и других стран. Хочу поблагодарить их за участие в конференции. Основная тема конференции – Отечественная война народа Абхазии, а также здесь прозвучат другие доклады, посвященные актуальным проблемам Абхазии и Кавказа в целом. Желаю всем участникам конференции успешной работы во благо мировой науки своих стран и всего человечества».

Работа конференции поделена на 3 секции. Первая названа «Отечественная война народа Абхазии 1992-1993 годов», вторая – «Кавказ и Абхазия в новое и новейшее время», третья – «Становление нового миропорядка и региональная безопасность».

Конференция продлится до 20 сентября.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1365

Возврат к списку

Наверх