НПО АБХАЗИИ ОБРАЩАЮТСЯ К ПАРЛАМЕНТУ С ПРОСЬБОЙ ВЗЯТЬ ПОД СВОЙ

НПО АБХАЗИИ ОБРАЩАЮТСЯ К ПАРЛАМЕНТУ С ПРОСЬБОЙ ВЗЯТЬ ПОД СВОЙ 18.02.2018 11:35


Сухум. 17 февраля 2018 г. Абхазия-Информ. Неправительственные организаций Абхазии выступили с обращением к парламенту с просьбой взять под свой контроль расследование уголовного дела В, Чкадуа, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении з несовершеннолетней, а также не допустить нападок на педагога, обратившегося в прокуратуру с целью защиты пострадавшей девочки.

«Дело В. Чкадуа и другие подобные дела должны быть расследованы в полном соответствии с Законом, и справедливость должна восторжествовать, дабы подобные преступления в дальнейшем не повторялись», - отмечается в Обращении.

***  Обращение к Народному Собранию - Парламенту Республики Абхазия

Уважаемые депутаты Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия!

Как нам стало известно, 14 февраля 2018 года Прокуратурой г. Сухум возбуждено уголовное дело в отношении Чкадуа Валерия Леварсовича по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней (пункт «г» части 2 статьи 127 УК РА). Поводом для возбуждения уголовного дела явилось поступившее в адрес Прокуратуры г. Сухум заявление от преподавателя вспомогательной школы г.Сухум.

Мы, как и многие другие представители общественности, крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. По нашим сведениям, Чкадуа Валерия уже неоднократно задерживали по подозрению в совершении действии сексуального характера в отношении несовершеннолетних, но ему, как это ни парадоксально, каждый раз удавалось избежать ответственности.

Нарастающая в стране волна насилия и растления малолетних детей не может не вызывать возмущения и опасений в отношении морально-нравственного состояния нашего общества. К сожалению, чаще всего от подобных действий страдают социально-уязвимые и наименее защищенные категории населения.

Обращаемся к вам с убедительной просьбой взять под свой контроль расследование данного преступления и не допустить нападок на педагога, обратившегося в Прокуратуру с целью защиты пострадавшей девочки.

Дело В. Чкадуа и другие подобные дела должны быть расследованы в полном соответствии с Законом, и справедливость должна восторжествовать, дабы подобные преступления в дальнейшем не повторялись.

Ассоциация женщин Абхазии
Детский Фонд Абхазии
«Национальные ресурсы»
Сухумский Дом Юношества
Ассоциация «Инва-содействие»
Центр Гуманитарных Программ
Детский Фонд «Росток»
Благотворительный Фонд «Асаркьа»
Общественная организация «Амра - 2014»
Благотворительная общественная организация «Киараз»
Образовательный Центр «Мир без насилия» им. Зураба Ачба

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1796

Возврат к списку

Наверх