Абхазия и Приднестровье готовят новые программы сотрудничества 109 12:56, 14 Февраля 2018

Абхазия и Приднестровье готовят новые программы сотрудничества 109 12:56, 14 Февраля 2018 14.02.2018 14:12

В Абхазию с официальным визитом прибыла делегация Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Сухум. 14 февраля. Апсныпресс. В Кабинете Министров Абхазии вице-премьер Роман Шоуа провел рабочую встречу с делегацией Правительства Приднестровской Молдавской Республики, которая прибыла в нашу страну с официальным визитом.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

При этом, заместитель председателя Правительства ПМР Алексей Цуркан подчеркнул, что Приднестровье и дальше планирует развивать двустороннее взаимодействие: «Социальная сфера развивается, экономико-коммерческие отношения надо дорабатывать и применять решения уже на практике».

Приветствуя делегацию, Роман Шоуа отметил: «Знаю, что наши страны уже взаимодействуют по новым направлениям. Надеемся, что и дальше будет продолжена такая же динамика взаимоотношений наших стран». Напомним, что ранее, согласно Договору между РА и ПМР, в Гагрском Республиканском реабилитационном центре проходили курс реабилитации трое ветеранов войны 1992 года в Приднестровье.

Руководитель аппарата Кабинета Министров РА Давид Сангулия заметил, что абхазская сторона готова выслушать предложения по дальнейшему развитию взаимодействия, в том числе, по линии Минздрава, а также готова продолжить работу по подготовке новых совместных программ сотрудничества.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1722

Возврат к списку

Наверх