Возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Турции в Очамчыре

Возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Турции в Очамчыре 13.02.2018 14:45

Расследование уголовного дела взято под личный контроль Генерального прокурора РА.

Сухум. 13 февраля. Апсныпресс. Прокуратурой Очамчырского района возбуждено уголовное дело №618/500 по признакам состава преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 119 (похищение человека, группой лиц, с применением оружия); п. «б» ч. 4 ст. 159 (разбойное нападение в целях завладения имущества в особо крупном размере), ч. 1 ст. 217 УК РА (незаконное хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия). Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Абхазии.

В сообщении отмечается: «9 февраля 2018 года, примерно в 20:40, в г. Очамчыра по ул. Габлия, двое неустановленных следствием лиц в масках, вооруженные пистолетом, остановили автомашину марки «БМВ 740», двигавшуюся в направлении порта г. Очамчыра под управлением  Георгия Пачулия с пассажиром – гражданином Турции  Кайя Селимом, после чего с применением насилия, высадили  Пачулия из его автомашины и скрылись на ней вместе с похищенным».

10 февраля 2018 года на 162 км трассы Псоу-Игнур была обнаружена брошенная автомашина «БМВ 740» с пулевым отверстием в лобовом стекле.

В ходе тщательного осмотра автомашины был обнаружен пистолет марки ПМ, одна стреляная гильза, в автомобиле экспертами- криминалистами обнаружены отпечатки пальцев. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Создана оперативно-следственная группа, в составе которой представители прокуратуры Очамчырского района, районного отделения милиции и Службы государственной безопасности.

Расследование уголовного дела взято под личный контроль Генерального прокурора РА.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1422

Возврат к списку

Наверх