Налоговое законодательство будут реформировать

Налоговое законодательство будут реформировать 12.02.2018 15:28

Создана рабочая группа Народного Собрания - Парламента РА по разработке законодательства в налоговой сфере.

Сухум. 12 февраля. Апсныпресс. Мадина Чагава. На сессии Народного Собрания – Парламента РА принято Постановление «О рабочей группе по разработке законодательства в налоговой сфере».

Представляя Постановление, председатель Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр отметила: «Локомотивом создания рабочей группы явилось обращение Президента РА с ежегодным Посланием к Парламенту, где он отметил необходимость реформирования налоговой системы. В целом, нами принято решение включить в состав рабочей группы представителей всех заинтересованных ведомств: от Администрации Президента, Министерства по налогам и сборам, Министерства экономики, Таможенного комитета, АГУ, Ассоциации предпринимателей Абхазии, Центра стратегических исследований. Председателем рабочей группы рекомендована я. А также, в работе группы могут принять участие все желающие депутаты».

Натали Смыр рассказала о задачах рабочей группы: «На начальном этапе стоит задача разработать изменения и поправки в Закон «Об НДС», а также выработать Концепцию развития налоговой системы».

Парламентарии единогласно одобрили создание рабочей группы

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1272

Возврат к списку

Наверх