Юрий Кокоскир: у разделенного народа нет будущего!

Юрий Кокоскир: у разделенного народа нет будущего! 23.01.2018 16:34

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с активом Галского района.

Гал. 23 января. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На встрече Президента Абхазии с активом Галского района председатель районного Собрания Юрий Кокоскир проинформировал о положении дел.

Кокоскир рассказал о проблемах в сельском хозяйстве: «В начале года появились вредители, которые начали уничтожать сельскохозяйственные растения. Хотя Правительство выделило более 4 миллионов рублей и районная Администрация сделала все возможное, но предпринятые меры не дали должного эффекта. В конечном итоге, люди остались без самых главных товаров – мандаринов и орехов». Тем не менее, по его словам, в связи с потерями урожая, глава Администрации издал распоряжение о выдаче жителям района 40 тонн кукурузы и 20 тонн пшеничной муки высшего сорта. «Распределение продуктовой помощи прошла перед Новым годом. И это стало большой помощью для людей», – сказал Кокоскир.

При этом председатель районного Собрания отметил значительное улучшение криминогенной обстановки: «По сравнению с предыдущими годами, в Галском районе ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Мы все помним, что происходило у нас раньше: похищения, партизанщина, бандитские группировки… Но с приходом новой власти мы видим, что эти ужасные вещи прекратились. За прошедшие 3 года был зафиксирован только один факт похищения людей».

Кроме того, Юрий Кокоскир отметил изменения, произошедшие в самом городе: «Гости, которые к нам приезжают, удивляются чистоте, хорошему ночному освещению города. Если пройти по паркам и улицам, вы увидите, как они благоустроены».

Председатель районного Собрания подчеркнул: «У разделенного народа нет будущего! Малочисленные народы Абхазии должны быть вместе. Но если мы постоянно будем проводить митинги, это ни к чему хорошему не приведет».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1690

Возврат к списку

Наверх