В Минобороны Абхазии прошли тренировки по стрельбе и управлению огнём с артиллерийской группой

В Минобороны Абхазии прошли тренировки по стрельбе и управлению огнём с артиллерийской группой 23.01.2018 16:21

В Минобороны Абхазии прошли тренировки по стрельбе и управлению огнём с артиллерийской группой
К занятию привлекались – офицеры управления, взвод управления, гаубичная артиллерийская батарея, реактивная батарея, минометная батарея артиллерийской группы.

Сухум. 23 января. Апсныпресс. В Министерстве обороны прошли тренировки по стрельбе и управлению огнём с артиллерийской группой на имитационных средствах. Об этом сообщает пресс-служба МО РА.

По словам руководителя занятий, начальника отдела артиллерии МО РА Андрея Любовского, «командирские занятия проходили в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил на 2018 учебный год».

К занятию привлекались – офицеры управления, взвод управления, гаубичная артиллерийская батарея, реактивная батарея, минометная батарея артиллерийской группы Министерства обороны.

В ходе тренировки офицеры повышали практические навыки управления в организации боевых действий, непрерывном управлении подразделениями и их огнем, организации и поддержании взаимодействия с общевойсковыми подразделениями и подразделениями артиллерийской разведки в условиях сильного радиоэлектронного противодействия противника и в их боевом обеспечении.

«Подобные тренировки вырабатывают у личного состава высокие морально-боевые и психологические качества, чувство войскового товарищества, повышения физической выносливости воинов», – отметил начальник штаба руководства Аслан Ахуба.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1766

Возврат к списку

Наверх