Калдахуарскому лицею-интернату передан новый автотранспорт

Калдахуарскому лицею-интернату передан новый автотранспорт 22.01.2018 17:14

Калдахуарскому лицею-интернату имени Д. Чагава передан новый 16-местный микроавтобус.

Сухум. 22 января. Апсныпресс. Лана Цвижба. Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц передал ключи от нового 16-местного микроавтобуса директору Калдахуарского лицея-интерната имени Д. Чагава Дмитрию Пасхалову. Автомашина была приобретена за счет средств Аппарата Кабинета Министров.

При этом, Беслан Барциц отметил: «В декабре министр образования и науки поднял вопрос обеспечения транспортом Сухумского и Калдахуарского интернатов. Сегодня у нас есть возможность передать Калдахуарскому лицею-интернату новый автотранспорт».



Как сообщил глава правительства, Сухумский интернат также в течение короткого времени будет обеспечен транспортом.

Со своей стороны, министр образования и науки РА Адгур Какоба отметил, что трудностей в интернатах немало. Среди главных – нехватка преподавателей, некоторым учителям приходится ездить на работу из Гудауты. «Также много проблем с материально-технической базой. Но руководители интернатов делают все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для учеников», - сказал Какоба.

Директор Калдахуарского лицея-интерната Дмитрий Пасхалов поблагодарил за оказанную помощь и отметил, что наличие собственного автотранспорта в лицее-интернате решит многие вопросы.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1762

Возврат к списку

Наверх