Лев Квициния принял участие в мероприятиях, посвященных Дню спасателя Российской Федерации

Лев Квициния принял участие в мероприятиях, посвященных Дню спасателя Российской Федерации 25.12.2017 12:09

Глава МЧС Абхазии поздравил российских спасателей и подчеркнул, что помощь российских коллег в становлении абхазской службы спасения неоценима.

Сухум. 25 декабря. Апсныпресс. Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии  Лев Квициния принял участие в праздновании Дня спасателя Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РА.

Ежегодно в эти дни в Москве для проведения итогов работы и участия в торжественных мероприятиях собираются пожарные и спасатели со всей России.

В пригласительном письме главы МЧС России Владимира Пучкова было отмечено, что международное сотрудничество играет очень важную роль в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поскольку оно позволяет обмениваться передовым опытом, развивать национальные спасательные службы и формировать эффективные механизмы взаимопомощи.

Лев Квициния поздравил российских спасателей и подчеркнул, что помощь российских коллег в становлении абхазской службы спасения неоценима. Благодаря межведомственному соглашению Министерство по чрезвычайным ситуациям Абхазии продолжает получать неоценимую помощь, в виде технического оснащения, а также проведения теоретических и практических занятий российских специалистов с абхазскими коллегами. По словам главы МЧС Абхазии, уже оговорено дальнейшее сотрудничество министерств на 2018-2019 годы. В ближайшие два года российские спасатели продолжат оказание гуманитарной помощи спасательному ведомству республики.

Кроме того, в рамках празднования Дня российского спасателя, состоялась встреча Льва Квициния с российским коллегой Владимиром Пучковым. В ходе беседы Пучков озвучил свое намерение посетить республику в 2018 году. Также глава абхазского спасательного ведомства встретился с представителями делегаций из Никарагуа и Узбекистана. Главы МЧС Абхазии и Узбекистана, Лев Квициния и Рустам Джураев, обговорили перспективы сотрудничества двух ведомств.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1951

Возврат к списку

Наверх