Рауль Хаджимба о наших спортсменах: то, что вы есть у Абхазии, – это величайшее достижение!

Рауль Хаджимба о наших спортсменах: то, что вы есть у Абхазии, – это величайшее достижение! 22.12.2017 15:50

Президент Абхазии встретился со спортсменами, завоевавшими награды на международных турнирах разных видов спорта.

Сухум. 22 декабря. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В течение года абхазские спортсмены на международных соревнованиях проявили себя в таких видах спорта, как вольная борьба, самбо, теннис, грэпплинг, кикбоксинг, паратхэквондо, футбол, шотокан «КАЗЭ ХА», пауэрлифтинг, каратэ кекусинкай, косики-каратэ. В преддверии новогодних праздников Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился со спортсменами, завоевавшими престижные награды в международных турнирах, и с их тренерами.



Глава государства поздравил спортсменов и их тренеров: «Уважаемые друзья, искренне рад встрече с вами. Здесь присутствует цвет нашей молодежи, государства. Люди, которые неустанно тренируясь, создают имидж страны. Достигая победы, они становятся под знамя нашего государства, это очень трепетное и волнующее событие. Государство должно делать все, чтобы спорт в нашей республике продолжал развиваться. Физическая культура и спорт должны стать основой развития Республики. Здоровая нация – превыше всего! Благодарен и тем, кто находясь рядом, вкладывает душу в ваши успехи. Это – тренеры, которые на этом пути становятся для вас самыми близкими людьми. То, что вы есть у Абхазии, – это величайшее достижение!»



Председатель Государственного комитета РА по физической культуре и спорту Баграт Хутаба поблагодарил Президента за поддержку в сфере спорта и вручил ему памятный подарок, который когда-то получил из рук Первого Президент Абхазии Владислава Ардзинба: «Для нас большая честь выступать под Абхазским флагом в международных соревнованиях. Хотя мы и сталкиваемся с проблемами, спорт ни раз пытались политизировать наши недруги, но мы все равно движемся вперед и побеждаем в разных видах спорта и по всему миру».

Со своей стороны, председатель Национального Олимпийского Комитета Валерий Аршба отметил: «Очень важно, чтобы в стране была такая молодежь. В каком бы виде спорта ни участвовали наши ребята, они всегда возвращаются с победами. Мы счастливы, что у нас есть такие спортсмены, которые радуют страну, свои семьи и весь народ. Удачи вам и новых достижений!»



Спортсмен Леон Цвижба пожелал всем удачи: «С наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в 2018 году было больше побед. Невозможно не поблагодарить тренеров, они вложили душу в нас. Каждый тренер передает свои знания и опыт своему спортсмену, и все наши достижения – их заслуга».



В рамках встречи, Указом Президента Абхазии «за многолетнюю плодотворную работу в области физической культуры и спорта, высокий профессионализм» заместителю председателя Государственного комитета РА по физической культуре и спорту Рафаэлю Ампар присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РА»

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1866

Возврат к списку

Наверх