Абхазские баскетболисты стали призерами товарищеского турнира в Турции

Абхазские баскетболисты стали призерами товарищеского турнира в Турции 21.12.2017 12:17

В турнире приняли участие четыре команды – «Спартак» (Абхазия), «Сакарья» (Турция), «Истамбул» (Турция) и «Олимпик-спорт» (Турция).

Сухум. 21 декабря. Апсныпресс. В г. Адапазары (Турция) прошел товарищеский турнир по баскетболу, на который Федерацией кавказских обществ Турции была приглашена баскетбольная команда «Спартак» (Абхазия).

В турнире приняли участие четыре команды – «Спартак» (Абхазия), «Сакарья» (Турция), «Истамбул» (Турция) и «Олимпик-спорт» (Турция). Команды сыграли между собой по круговой системе.

«Мы проиграли первую игру со счетом 41-40 хозяйке турнира, команде – «Сакарья», две остальные – мы выиграли у команды «Истамбул» со счетом 42-18 и у «Олимпик-спорт» 46-26. По разнице побед и поражений мы заняли  первое место», – проинформировал  тренер БК «Спартак» (Абхазия) Николай Гущин.

MVP (наиболее ценный игрок)  турнира была признана Лана Какалия.

По словам Гущина,  все матчи носили товарищеский характер. «Мы поехали показать свою культуру, любовь к Родине и привязанность к баскетболу. Наша команда была награждена кубком и медалями,  Федерация кавказских обществ Турции подарила нам баскетбольный мяч, медали, спортивные костюмы и рюкзаки», – отметил тренер.

Со своей стороны, начальник спортивного отдела Государственного комитета РА по физической культуре и спорту Жанна Зантария рассказала: «В рамках турнира мы посетили две абхазские деревни, пообщались с местными жителями. Турнир был организован на высшем уровне, игры проходили в разных спортивных залах г. Адапазары. На игры приходило много болельщиков, в их числе представители Абхазской диаспоры в Турции и Федерации кавказских обществ Турции, а также абхазские студенты, учащиеся в Турции. Турнир был организован по инициативе игрока сборной Абхазии по баскетболу Бошол-Чкуан Дюня».

Команда командирована Государственным комитетом РА по физической культуре и спорту.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1766

Возврат к списку

Наверх