В 2017 Г. НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ВЫДЕЛЕНО 53,7 МЛН РУБЛЕЙ

В 2017 Г. НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ВЫДЕЛЕНО 53,7 МЛН РУБЛЕЙ 19.12.2017 19:36

Сухум. 19 декабря. Абхазия-Информ. Государственное инвестиционное агентство при Минэкономики РА занимается проектами государственного софинансирования инфраструктурных проектов и проектов развития реального сектора в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2017-2019 годы». На эти цели первоначально было выделено 300 млн рублей, но в последствии эта сумма была сокращена на 49 млн рублей.

В 2017 году на такие проекты было выделено 53, 7 млн рублей, на 2018 год запланировано 100 млн рублей,, а на 2019 году – 96,98 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия сообщил замминистра экономики Батал Тарба.


По его словам, к инфраструктурным проектам относятся объекты энергетики, ремонт канализационной системы, водопровода и дорог. В 2017 году было подано 5 заявок на ремонт и все они были удовлетворены.

«Это очень хорошая программа, потому что, с одной стороны, ремонтируются объекты госсобственности, а с другой стороны – поддерживаются местные предприятия, которые занимаются реализацией этих проектов», - считает Тарба.

На субсидирование могут претендовать агропромышленные проекты и предприятия, собирающиеся приобрести какое-то оборудование.

Он напомнил, что все предприятия проходят конкурсный отбор по пяти показателям, в том числе по себестоимости проекта, наличию рабочих мест, средней заработной плате и, что немаловажно, по месту реализации проекта. В данном случае приоритет отдается районам Восточной Абхазии.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2063

Возврат к списку

Наверх