ДЕЛЕГАЦИЯ ТПП РА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В БРЮССЕЛЕ

ДЕЛЕГАЦИЯ ТПП РА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В БРЮССЕЛЕ 14.12.2017 16:09


Сухум. 14 декабря. Абхазия-Информ. 12 декабря делегация Торгово-промышленной палаты РА находилась с рабочим визитом в столице Бельгии  Брюсселе по случаю презентации Республики Абхазия, ее истории, культуры, туристического и инвестиционного потенциала, а также поиска партнеров для расширения торгово-экономических связей между бизнес сообществом Абхазии и Бельгии.
Презентацию в Брюсселе проводило недавно  зарегистрировано и официально открытое представительство ТПП РА в Бельгии. Главная цель представительства   - популяризация Абхазии, оказание содействия в развитии торгово-экономических отношений и туризма,  привлечение инвестиций в республику.
С приветственным словом на презентации, которая  прошла  в представительстве ТПП РА, выступил президент Торгово-промышленной палаты Геннадий Гагулия.
В рамках презентации был показан документальный фильм об Абхазии на французском языке. В качестве раздаточного материал были представлены разработанные ТПП РА буклеты об истории, культуре, туризме, инвестиционном потенциале республики на французском и английском языках.
Среди почетных гостей презентации, на которую пришли более 60 человек, были  торговый представитель РФ в Бельгии  Анатолий Горшков, советник-посланник посольства РФ в Бельгии Дмитрий Бородин, представитель ТПП РФ в Бельгии Елена Медведева, представители Европейской комиссии, Европарламента, ОННН, бельгийского бизнес-сообщества, абхазской диаспоры в Бельгии во главе с ее руководителем Гюрсаном Ашуба.
Огромное содействие в организации и проведении вечера оказали сотрудники Организации непредставленных наций и народов.
Бельгийские предприниматели выразили   интерес к заключению договоров о поставке абхазской продукции, в частности абхазского вина и открытию магазина абхазской продукции в Брюсселе.
В состав абхазской делегации, возглавляемой Г. Гагулия, входили вице-президент ТПП РА Тамила Мерцхулава и начальник управления внешних связей и инвестиций палаты Кама Цвижба.
На днях Абхазию посетил владелец и руководитель туристической фирмы «Adventours» из Бельгии Аурэлиен дэ сент Бланкард с целью ознакомления с туристическим потенциалом республики, ее курортно-туристическими объектами и достопримечательностями, экскурсионными маршрутами. Г-н Бланкард заинтересован в организации туров для франкоязычных туристов из Бельгии.
«Открытие представительства Торгово-промышленной палаты в Брюсселе будет способствовать росту интереса граждан Бельгии к нашей республике и  развитию туризма.  Визит бельгийского туроператора – это первая ласточка в череде предстоящих событий и первая выполненная задача нашим представительством по повышению имиджа нашей республики за рубежом», - считает президент ТПП РА Геннадий Гагулия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1421

Возврат к списку

Наверх