ДОМ МОСКВЫ» В СУХУМЕ ПЕРЕДАСТ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ ТРЕМ ШКОЛАМ АБХАЗИИ

ДОМ МОСКВЫ» В СУХУМЕ ПЕРЕДАСТ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ ТРЕМ ШКОЛАМ АБХАЗИИ 12.12.2017 15:49


Сухум. 12 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме состоится церемония передачи оргтехники среднеобразовательным школам Абхазии.

Столица России Москва играет ведущую роль в реализации государственной политики в отношении соотечественников за рубежом.

Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, взаимодействуя с различными объединениями соотечественников во многих странах мира, помогает им в решении насущных проблем.

Правительство Москвы реализует специальный комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности и качества учебного процесса в школах Абхазии, где обучаются российские соотечественники.

Эта программа включает в себя: повышение квалификации и стажировки преподавателей русского языка на базе МКДЦ «Дом Москвы» в Сухуме; участие представителей научной сферы Абхазии в конференциях, посвященных теме сохранения русского языка; поставку компьютерного оборудования, учебников и учебных пособий для оснащения школ с обучением на русском языке и кафедр русского языка.
«Для реализации субсидии по закупке оргтехники для улучшения образовательного процесса в русских школах Абхазии на основе поданных заявок в 2017 были отобраны три школы», - сообщили «Абхазия-Информ» в Доме Москвы.

«Образование - важнейшая социальная отрасль развивающейся республики. Качество обучения – основа будущего молодой страны. В 2017 году трем школам Абхазии в городах Очамчира, Ткварчал и Гагра будет передан комплект необходимого компьютерного оборудования» - сказала генеральный директор «Дома Москвы» Зоя Баутина.

В период с 2012 по 2016 год «Дом Москвы» передал компьютерное оборудование 13 школам Абхазии.

В 2017 году закуплено 15 персональных компьютеров, 3 лазерных принтера, 3 комплекта аудио и видеооборудования.

На 2018 год "Домом Москвы" также запланирована помощь среднеобразовательным учреждениям Абхазии.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1950

Возврат к списку

Наверх