Объявлены победители конкурса педагогического мастерства

Объявлены победители конкурса педагогического мастерства 07.12.2017 00:57

В Абхазской госфилармонии прошла торжественная церемония вручения наград победителям конкурса педагогического мастерства «Учитель года».

Сухум. 6 декабря. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Сухуме, в Абхазской госфилармонии им. Р. Гунба, состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса педагогического мастерства «Учитель года». На мероприятии присутствовали Президент Абхазии, Спикер Народного Собрания – Парламента Абхазии, представители Правительства, научного и педагогического сообществ страны.

Выступая на церемонии, Президент Абхазии Рауль Хаджимба подчеркнул значимость профессии педагога: «В стенах образовательных учреждений происходит развитие личности и характера молодых людей. И в этом деле важнейшую роль играют учителя. Педагог, вкладывающий в свой нелегкий труд душу, способен раскрыть индивидуальные способности своих учеников, направить их на верный путь, привить уважение к традициям, зажечь интерес к истории страны. Это – каждодневный, кропотливый, титанический труд, которому отдано все время педагогов. Спасибо вам за профессионализм и преданность любимому делу!»

При этом, министр образования и науки Абхазии Адгур Какоба отметил: «Конкурс еще раз подчеркнул престиж профессии, а также подтвердил общественную и социальную значимость учителя. Это мероприятие стало кузницей кадров для талантливых, умных, грамотных, профессиональных учителей, без остатка посвящающих себя профессии и детям. Учитель – это человек, от которого сегодня зависит будущее страны. Он сохраняет в обществе социальную стабильность и принимает непосредственное участие в воспитании нового поколения».

Номинантами Конкурса «Учитель года» стали 14 преподавателей, среди них 7 победителей.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1705

Возврат к списку

Наверх