Рауль Хаджимба встретился с Вячеславом Битаровым

Рауль Хаджимба встретился с Вячеславом Битаровым 28.11.2017 01:08

«У нас давние традиции, заложенные нашими предками, абхазы и осетины дружат испокон веков», – отметил в ходе встречи Рауль Хаджимба.
  
Сухум. 27 ноября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с Главой Республики Северная Осетия Вячеславом Битаровым во Владикавказе в рамках визита в Республику Северная Осетия-Алания, по приглашению Главы Республики Северная Осетия Вячеслава Битарова. Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства. В сообщении говорится:

«Вячеслав Битаров: Рауль Джумкович, рад приветствовать Вас. Знаю, что только с юга Осетии прибыли к нам. Хотел бы поприветствовать Вас на севере Осетии. Всегда Вам рад, народы наши братские всегда жили во взаимопонимании. На фронтах всех войн, и Великой Отечественной войны, и во время Отечественной войны абхазского народа, наши добровольцы стояли бок о бок с братьями-абхазами, и абхазы также в Южной Осетии стояли с нашими южными братьями в тяжелые времена. Хотелось бы, чтобы больше такого не было. Чтобы вот так друг к другу приезжали и развивали наши взаимоотношения по вопросам культуры, экономики и другим.

Хочу поблагодарить, что заехали и остановились здесь, хоть на короткое время, но нам очень приятно.

Рауль Хаджимба: Хотелось бы выразить благодарность за прием. Несомненно, наши отношения должны развиваться. У нас давние традиции, заложенные нашими предками, абхазы и осетины дружат испокон веков, и для нас это очень важная составляющая развития этих взаимосвязей.

Есть чем наполнять наши отношения. Вчера, находясь в Южной Осетии, мы подписали ряд соглашений, которые будут нацелены на укрепление связей. И также здесь, на Северном Кавказе, нам важно выстраивать взаимоотношения со всеми республиками. Бывая на Северном Кавказе, хочется видеться с нашими братьями-осетинами. Есть сферы взаимодействия – это и экономика, и сельское хозяйство. Сейчас в Абхазии мы активно развиваем курортную сферу, сельское хозяйство, и в этом нам помогает, надо отдать должное, Российская Федерация. Но мы и сами наращиваем наши возможности, наш бюджет вырос почти в два раза в сравнении с прошлыми годами, и это ощутимо. Еще раз спасибо Вам за прием».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1554

Возврат к списку

Наверх