Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии с Днём Конституции

Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии с Днём Конституции 26.11.2017 15:21

«Мы отстояли свое неотъемлемое право на самоопределение, и Конституция определила Абхазию в качестве суверенного, демократического и правового государства», - отмечается в поздравлении.

Сухум. 26 ноября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил жителей республики с Днем Конституции.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые сограждане!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Республики Абхазия!

Принятый 26 ноября 1994 года Основной Закон Республики Абхазия закрепил итоги национально-освободительной борьбы Абхазского народа, основным этапом которой явилась Отечественная война 1992-93 гг.

Несмотря на все тяготы и лишения, которые пришлось пережить нашему многонациональному народу, мы отстояли свое неотъемлемое право на самоопределение, и Конституция определила Абхазию в качестве суверенного, демократического и правового государства.

Залогом формирования качественно новой правовой системы и построения стабильной политической системы является строгое и неукоснительное соблюдение конституционных предписаний и охрана Конституции.

Мы будем последовательно претворять в жизнь идеи и принципы, заложенные в Конституции, добиваться на практике прямого действия Основного Закона, чтобы каждый гражданин нашей страны не на словах, а на деле ощущал, что закрепленные Конституцией его права и свободы защищаются и охраняются государством.

С праздником, дорогие граждане Апсны!

С Днем Конституции!»

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1794

Возврат к списку

Наверх