ФИЛЬМ О В.Г. АРДЗИНБА ПРЕТЕНДУЕТ НА ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ - 2017»

ФИЛЬМ О В.Г. АРДЗИНБА ПРЕТЕНДУЕТ НА ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ - 2017» 21.11.2017 21:29

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. Опубликован список фильмов, претендующих на кинонаграду Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. В их числе экспертный совет в категории «неигровое кино» назвал и полнометражный документальный фильм «Владислав Ардзинба. Драма победителя» (производство Госфильмофонда России и киностудии «Сухумфильм», автор сценария Л. Махкамов, режиссёр С. Русаков, продюсеры Н. Бородачёв и К. Хагба).

Победители премии «Золотой Орел - 2017» будут определены голосованием почти четырёхсот членов Национальной Академии. Вручение премии пройдёт в Москве.

«Золотой орел» — национальная кинонаграда России, учрежденная Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. Премия присуждается с 2002 года за выдающиеся достижения в сфере киноискусства по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии. Отбор фильмов по номинациям осуществляет Экспертный совет.
Картина «Владислав Ардзинба. Драма победителя» в прошедшем октябре была показана в рамках 28-го Открытого фестиваля документального кино «Россия» в Екатеринбурге и была отмечена Специальным призом фестиваля.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1866

Возврат к списку

Наверх