Подведены итоги футбольного сезона Абхазии

Подведены итоги футбольного сезона Абхазии 15.11.2017 17:14

Объявлены лучшие игроки футбольного сезона Абхазии 2017.

Сухум. 15 ноября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Федерация футбола Абхазии подвела итоги 24 чемпионата Абхазии. На церемонии были объявлены лучшие игроки чемпионата, лучший тренер и лучший судья, а также командам, занявшим призовые места, были вручены награды.



Президент Федерации футбола Абхазии Джума Кварацхелия проинформировал: «В 24 чемпионате страны сыграно 2 круга и 90 игр. Также, был проведён кубок Абхазии по футболу. Всего за 2017 год ФФА было проведено 118 игр. Федерация проводила турниры по мини футболу в Очамчыре, Кутоле, в Сухумском районе и Гудауте. Были проведены детские турниры имени Варлама Лакрба и кубка Динамо, состоялись игры памяти Виталия Дараселия».

При этом, вице-президент Федерации футбола Абхазии Рафаэль Ампар отметил: «Несмотря на определенные сложности, футболисты горят желанием играть и развиваться, в свою очередь, развивая и футбол Абхазии. Чемпионат Абхазии по футболу – это самый крупный чемпионат у нас в стране. Нет ни одного вида спорта в Абхазии, который имел бы столь массовый характер, как футбол. Более 1500 тысяч человек в Абхазии занимаются этим видом спорта. И надеюсь, что он будет оставаться самым популярным и самым эмоциональным».



На церемонии были названы:

Лучший вратарь футбольного сезона 2017 – Инал Кацуба, ФК «Нарт Сухум».

Лучший защитник – Нугзар Муцба, ФК «Новый Афон».

Лучший полузащитник – Георгий Жанаа, ФК «Нарт Сухум».

Лучший нападающий – Рамин Барциц, ФК «Гагра».

Лучший легионер – Андроник Гарегизян, ФК «Новый Афон».

Лучший бомбардир – Есмайл Ферас, ФК «Нарт Сухум».

Лучший игрок года – Владимир Аргун, ФК «Новый Афон».

Лучший тренер – Армен Капикян, ФК «Новый Афон».

Лучшим инспектором года посмертно признан Григорий Погосян.

Первое место в 24 чемпионате страны с 46 очками заняла футбольная команда «Новый Афон», второе место – ФК «Гагра» (44 очка) и 3 – команда ФК «Нарт Сухум» (с 40 очками). В матче за Супер кубок Абхазии одержала победу команда ФК «Новый Афон», кубок страны завевала ФК «Нарт Сухум».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1785

Возврат к списку

Наверх