Российские военнослужащие ЮВО в Абхазии выполнили нормативы по обнаружению радиационного и химического заражения местности

Российские военнослужащие ЮВО в Абхазии выполнили нормативы по обнаружению радиационного и химического заражения местности 15.11.2017 13:44

В ходе мероприятий боевой подготовки на полигонах Гудаута, Цабал и Нагвалоу личный состав применял современные противогазы ПМК, а также общевойсковые защитные костюмы.

Сухум. 15 ноября. Апсныпресс. Более 1 тыс военнослужащих российской военной базы Южного военного округа в Абхазии, в рамках проведения единого дня тренировок по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ), преодолели свыше 20 км условно зараженных участков местности. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе мероприятий боевой подготовки на полигонах Гудаута, Цабал и Нагвалоу личный состав применял современные противогазы ПМК, а также общевойсковые защитные костюмы. Повседневная деятельность военнослужащих с подъема до отбоя проходила в обстановке внезапного применения условным противником оружия массового поражения. В качестве имитации применялись различные средства.

В течение дня военные специалисты РХБЗ базы с применением специальной техники, комплекса дистанционной химической разведки «КДХР-1Н» и машин химической разведки «РХМ-6», выполнили свыше 10 нормативов по обнаружению радиационного и химического заражения местности, провели дозиметрический и химический контроль.

В ходе тренировки военнослужащие с использованием дегазационных комплектов осуществили специальную обработку более 50 ед. вооружения и военной техники, доставленной из условно опасных участков.

Основной целью проведения единых дней РХБЗ является отработка умелых действий военнослужащими по использованию электронных и иных средств индивидуальной и групповой защиты при применении противником оружия массового поражения. Всего с начала года военнослужащими базы было проведено более 40 однодневных масштабных тренировок.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1860

Возврат к списку

Наверх