Государства-участники сообщества «За демократию и права народов» готовы содействовать России в борьбе с терроризмом

Государства-участники сообщества «За демократию и права народов» готовы содействовать России в борьбе с терроризмом 10.11.2017 16:40

Об этом заявили представители парламентов Южной Осетии, Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики на VII заседании Межпарламентской ассамблеи.

Сухум. 10 ноября. Апсныпресс. На VII заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников сообщества «За демократию и права народов» представители парламентов Южной Осетии, Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики заявили о готовности содействовать России в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает информагентство РИА-новости.

Как отмечается в сообщении: «Государства-участники сообщества выразили готовность оказывать всестороннее содействие РФ в борьбе с терроризмом, включая обеспечение стабильности на Кавказе, а также в деле включения в совместную трансграничную работу по противодействию процессам формирования новых террористических сетей, агитации и вербовки в такие организации, в том числе в юго-восточной Европе».

Как отметили участники заседания, между республиками существует нормативно-правовая база, позволяющая регулировать совместные действия по предотвращению организованного терроризма и борьбе с его проявлениями. Парламентарии также выразили готовность совершенствовать антитеррористическое законодательство.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1452

Возврат к списку

Наверх