Председатель «Русского общества Абхазии» Роман Рязанцев поздравил россиян и соотечественников с Днем народного единства!

Председатель «Русского общества Абхазии» Роман Рязанцев поздравил россиян и соотечественников с Днем народного единства! 04.11.2017 10:04

«Дорогие друзья!
От лица «Русского общества Абхазии» и лично от себя поздравляю вас с Днем народного единства. Мирного неба, успехов и благополучия всем гражданам России и соотечественникам за рубежом.

4 ноября 1612 г. Москва была освобождена ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это, безусловно, одно из ключевых событий в истории России, связанное с единением народа, с его способностью в трудную минуту сплотиться и противостоять опасности, - подчеркнул Роман Рязанцев. Дата 4 ноября имеет ключевое значение для граждан России и для 30 млн. наших соотечественников, проживающих за рубежом. Крупные исторические события всегда отмечались в эмиграции. Об этих датах помнят, проводят тематические встречи, выпускают книги, связанные с этими событиями. Это, безусловно, сплачивает русских людей за рубежом, они чувствуют свое единство с исторической Родиной, - отметил Роман Рязанцев. - Президент России Владимир Путин подчеркивал, что русский народ - это самый большой разделенный народ в Европе. За пределами России в 97 государствах мира проживают более 30 млн. человек».

Председатель общественного объединения «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев обратился ко всем Руководителям общественных объединений и организаций соотечественников, осуществляющих деятельность на территории Республики Абхазия.

«Уважаемые Руководители! В настоящее время в Министерстве юстиции Республики Абхазия зарегистрировано более 30 организаций диаспорального характера и решение проблем 22.000-го русскоязычного населения Абхазии невозможно без объединения усилий общественных объединений и организаций соотечественников. И сегодня наш долг - объединиться и идти вперед, опираясь на бесценные традиции единства и согласия,  вместе стоять на защите русского народа и Русского мира», - отметил Рязанцев.

Размещено: Apsny Online
Источник: Русское общество Абхазии
Количество просмотров: 1890

Возврат к списку

Наверх