Денис Тания: прослеживается тенденция к объединению подростков в преступные группы

Денис Тания: прослеживается тенденция к объединению подростков в преступные группы 03.11.2017 15:19

В МВД РА прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы органов внутренних дел за 9 месяцев 2017 года.

Сухум. 3 ноября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На расширенном заседании Коллегии по подведению итогов работы органов внутренних дел за 9 месяцев 2017 года заместитель начальника Штаба МВД РА Денис Тания доложил о проделанной работе по борьбе с правонарушениями несовершеннолетних.

По информации Дениса Тания, за отчетный период зарегистрировано 16 преступлений, совершенных несовершеннолетними, за аналогичный период прошлого года – 17). «Прослеживается тенденция к объединению подростков в преступные группы. В УВД по г. Сухум изобличены 2 преступные группы несовершеннолетних, а третья группа задержана в г. Гагра», – сообщил Тания.

По данным Дениса Тания, всего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоят 74 трудновоспитуемых подростка, из них на оперативном учете – 14, на картотечном учете – 60. «Учитывая, что неблагополучные дети, в основном, из семей, в которых родители отрицательно влияют на них, выявлено и поставлено на учет 19 неблагополучных семей, информация по ним направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних для оказания материальной, психологической, консультативной помощи. Кроме того, в Подразделении основной акцент делается на мероприятия воспитательного характера. В школах городов и районов читаются лекции по правовой пропаганде. Активное участие ПДН принимает в Координационном совете межминистерской рабочей группы по благополучию детей в Республике Абхазия. В трех регионах – Гудаутском, Галском и в г. Сухум патронажными группами были получены 157 сигналов о несовершеннолетних, находившихся в социально опасном положении. Принимаются меры по оказанию им необходимой помощи», – сказал Тания.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2158

Возврат к списку

Наверх