Гарцкия о курорте «Пицунда»: нужно сохранить то наследие, которое нам досталось

Гарцкия о курорте «Пицунда»: нужно сохранить то наследие, которое нам досталось 26.10.2017 13:04

Прошли мероприятия, посвященные 50-летию курорта «Пицунда».

Пицунда. 26 октября. Апсныпресс. Лана Цвижба. На торжественном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею курорта «Пицунда», выступил министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия.

Министр подчеркнул, что в Объединении пансионатов «Курорт Пицунда» хорошие экономические показатели. «Кроме того, в этом году были произведены дополнительные капитальные вложения в инфраструктуру предприятия более чем на 50 миллионов рублей», - сказал Гарцкия.

Автандил Гарцкия отметил заслуги первого директора ОПК «Пицунда»: «Мы сегодня отдаем дань памяти первому директору пансионата Тамаре Гицба. Она совершила для того времени невозможное – искала и находила кадры абхазской национальности, готовила специалистов, многие из которых сидят сегодня в этом зале. В то время это сделать было чрезвычайно сложно. Ее отношение к делу должно стать для нас примером для подражания».

Министр напомнил о военных годах: «Во время войны здесь создавались батальоны из местного населения. В пансионате размещались добровольцы из Северного Кавказа, России, Турции, Сирии. В корпусах жили беженцы из Сухума, Очамчыры, Ткуарчала. В тот период вся инфраструктура работала на фронт».

Гарцкия поздравил коллектив курорта: «Хочу поздравить тех, кто среди первых начинал работать на предприятии. Это – ветераны, которые делают все, чтобы курорт функционировал и приносил пользу государству. Также, поздравляю новое поколение людей, с большой ответственностью относящихся к своему делу».

Министр подчеркнул, что нужно сохранить то культурное и историческое наследие – город Пицунду и сам курорт. «Преимущество курорта состоит в том, что здесь соединены три составляющие – сам курорт, заповедная зона и реликтовые сосны. Все это расположено на мысе с особыми климатическими условиями для здоровья людей», - подытожил Гарцкия.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1895

Возврат к списку

Наверх