В селах Гудаутского района прокладывают водопровод

В селах Гудаутского района прокладывают водопровод 25.10.2017 00:49

В Гудаутском районе подводят итоги работ, проведенных в рамках Инвестиционной программы.

Сухум. 24 октября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В рамках Инвестиционной программы в селах Гудаутского района проводятся работы по разводке водопровода. Водоснабжение будет организовано в селах Дурипш, Мгудзырхуа, Звандрипш, Куланырхуа и Абгархук. Об этом в поездке по объектам сообщили представители подрядных организаций.

Руководитель Сухумской строительной фирмы «Профмастер» Александр Квасия проинформировал о работах в селе Абгархук: «Мы тянем основную магистраль, длиной 4 километра, от резервуара в селе Абгархук до села Куланырхуа. Работы планируем завершить в декабре. В 2018 году будем разводить трубы от этой магистрали к частным домовладениям. Вода поступает в села от резервуара, который стоит в селе Абгархук еще с советского времени и после войны находился в нерабочем состоянии. Но сейчас резервуар полностью функционирует и готов к работе».

Квасия сообщил, что также будет проложена магистраль от села Дурипш до села Мгудзырхуа, и в данный момент работы ведутся в селе Джирхуа. «На нас лежит большая ответственность. Жители сел очень ждут воду, и мы постараемся сделать все, как можно быстрее и качественнее», – сказал он.

При этом житель села Абгархук Лесик Колбая пояснил ситуацию: «У нас очень большие проблемы с водоснабжением, вынуждены практически платить за воду. Водовозы берут по 2 тысячи рублей за один рейс. И каждый год к нам должны подниматься по 15 машин с водой. Если у человека есть вода, дороги и свет, то ему больше ничего не нужно! Когда завершатся работы, это станет для нас большой радостью».

Прораб фирмы «АкваСпецСтрой» Славик Агрба рассказал о работах, которые ведутся в селе Куланырхуа: «В деревне необходимо вырыть 2 бассейна, которые будут наполняться водой от новой магистрали. И уже от этих бассейнов мы проведем водопровод и построим колодцы, откуда жители смогут получать воду. Ориентировочная сумма, выделенная на эти  работы (без бассейнов), около двадцати двух миллионов рублей».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1686

Возврат к списку

Наверх