Богдан Багателия занял первое место на Первенстве России

Богдан Багателия занял первое место на Первенстве России 23.10.2017 16:08

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет проходило в городе Чехов Московской области с 18 по 21 октября.
СУХУМ, 23 окт – Sputnik, Амра Амичба. В весовой категории 69 килограмм первое место в Первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет занял Богдан Багателия. Об этом корреспонденту Sputnik сообщил первый тренер спортсмена по вольной борьбе Тимур Джопуа.

"Пять встреч провел, в каждой победил и занял первое место. В полуфинале он победил чемпиона Европы, победителя Первенства Европы", — с гордостью подчеркнул первый тренер.

Тимур Джопуа рассказал, что пятнадцать юных спортсменов тренируются в спортивной школе клуба ЦСКА.

Вольная борьба. Архивное фото.
© SPUTNIK. ВЛАДИМИР БАРАНОВ
Турнир по вольной борьбе имени Раша Хутаба состоялся в Гудауте
"Эта школа, где Денис наш Царгуш тренировался. Все наши ребята там тренируются. Девять из них выступили на Первенстве России по вольной борьбе", — заметил Джопуа.

В весовой категории 63 килограмм третье место занял еще один абхазский вольник Марат Кокоскерия, его первым тренером в Абхазии был Даут Лазба.

"Марат проиграл одну встречу и четыре выиграл. Тоже достаточно хороший результат. Выступая первый раз на Первенстве России, занял призовое место, вошел в тройку", — отметил Тимур Джопуа.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет проходило в городе Чехов Московской области с 18 по 21 октября.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Abkhazia
Количество просмотров: 2050

Возврат к списку

Наверх