Проблемы наркотической зависимости со школьниками обсудили на «Форуме-театре»

Проблемы наркотической зависимости со школьниками обсудили на «Форуме-театре» 18.10.2017 16:56

В Сухумской средней школе №10 им. Н. Лакоба был проведен семинар-тренинг «Форум-театр», нацеленный на предотвращение употребления наркотических веществ.

Сухум. 18 октября. Апсныпресс. Мадина Чагава. В рамках проекта «Мой выбор – здоровье», в Сухумской школе №10 для старшеклассников был проведен семинар-тренинг «Форум-театр», направленный на решение проблемы наркомании среди молодежи.

Начальник Управления образования Администрации г. Сухум Людмила Адлейба рассказала Апсныпресс, что проект «Мой выбор – здоровье» действует в Сухуме в течение всего 2017 года. «Мероприятие является одним из основных разделов программы. Тренинги запланированы в городских школах: №10, 2, 4, 6 и 5. А также пройдет обучение методике «Форум-театр» педагогов и психологов, которые должны работать со школьниками. По итогам проекта в школе №4 состоится форум», – сообщила она.

Сотрудник Института педагогики Саида Жвания отметила, что методика «Форум-театр» давно используется во многих странах мира. «Основной целью тренинга является показать негативные процессы, происходящие в обществе и нахождение путей решения этих проблем. Мы считаем, что такую методику можно применять в образовательных учреждениях, так как проблемы начинаются в школе. Когда ребята выходят на улицу, зачастую они попадают в другую среду, иногда и нездоровую. Методика хороша тем, что она – интерактивна, и дети вовлекаются в работу с интересом. Основателем «Форум-театра» является бразильский режиссёр Аугусту Боал».

На занятиях семинара-тренинга специалисты вели со школьниками открытый диалог, разыграли театрализованное представление, критически проанализировали проблему.

Руководитель проекта – начальник Управления образования Администрации г. Сухум Людмила Адлейба. Программа тренингов подготовлена в Институте педагогики им. Адзинба.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1440

Возврат к списку

Наверх