Эксперты изучат неопознанные останки мужчины, обнаруженные в горах Абхазии

Эксперты изучат неопознанные останки мужчины, обнаруженные в горах Абхазии 18.10.2017 16:50

Тело неизвестного мужчины было обнаружено в верховьях реки Келасур в понедельник 16 октября.
СУХУМ, 18 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Судебно-медицинские эксперты Абхазии занимаются установлением личности и причины гибели мужчины, чье тело было найдено в верховьях Келасура, сообщил корреспонденту Sputnik прокурор следственного Управления Генеральной прокуратуры республики Вячеслав Григорян в среду 18 октября.

"Тело было направлено в морг, где судебно-медицинские эксперты проводят исследования на наличие телесных повреждений, признаков или отсутствия признаков насильственной смерти. После получения заключения, думаю, что это произойдет в течение ближайших дней, мы будем иметь понимание о том, как умер этот человек. Если в Абхазии не удастся установить личность мужчины, мы направим его генетический материал в Российскую Федерацию", — рассказал Григорян.

Прокурор добавил, что установлена связь с родственниками Андрея Лихачева, который пропал в горах Абхазии летом 2017 года. Они должны предоставить следствию и судмедэкспертам личные вещи мужчины и медицинские документы.

Григорян отметил, что найденное тело находится в сильно разложившемся состоянии, а из одежды остались только ботинки. Он предположил, что это можно объяснить тем, что одежда мужчины могла быть разорвана зверями или течением реки.

Воспроизвести видео
ВИДЕО ПРЕДОСТАВЛЕНО МЧС АБХАЗИИ
Операция МЧС по эвакуации тела неизвестного мужчины из Верхнего Келасура
Проведением проверки сообщения о преступлении занимается прокуратура Сухумского района, и пока факт преступления не установлен, подчеркнул Григорян, уголовное дело не будет возбуждено.

Тело неизвестного мужчины было обнаружено в верховьях реки Келасур в воскресенье 15 октября. Останки мужчины для генетической экспертизы были доставлены в Сухум сотрудниками МЧС Абхазии. Глава ведомства Лев Квициния не исключил вероятность того, что тело может принадлежать пропавшему в горах Абхазии в июле российскому туристу Андрею Лихачеву.

Лихачев приехал в республику 9 июля. Он планировал совершить горный поход через Псху, Черную воду, перевал Кулямба и далее в село Цабал. Длина маршрута, по которому собирался пройти Лихачев, составляла около 150 километров. МЧС республики начало поиски российского туриста 26 июля.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Abkhazia
Количество просмотров: 1922

Возврат к списку

Наверх