Минэкономики предложило создать правительственный гарантийный фонд

Минэкономики предложило создать правительственный гарантийный фонд 18.10.2017 12:45

В Министерстве экономики обсудили перспективу создания институтов поддержки малого бизнеса.

Сухум. 18 октября. Апсныпресс. В Министерстве экономики Республики Абхазия прошло совещание с представителями банковской сферы по вопросам создания институтов поддержки малого бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономики Абхазии.

На совещании министр экономики Адгур Ардзинба рассказал об идее создания правительственного гарантийного фонда. «Идея взята из зарубежной практики. Важно создать институты, которые будут работать системно и последовательно, накапливая опыт», – отметил министр.

По словам Адгура Ардзинба, суть идеи состоит в том, что гарантийный фонд будет определять приоритетные проекты, которые должны соответствовать всем требованиям банка, предусмотренным законодательством и нормативными актами, за исключением обеспечения. Обеспечение полное или частичное может взять на себя государство через этот фонд.

Представители банковского сообщества представили свое видение и замечания по созданию подобного фонда, отметив, что это – начинание, которого уже давно ждали.

Министр экономики подчеркнул, что мнение самих банкиров очень важно: «Без вас мы ничего не сделаем. Нам нужно понять, насколько вы готовы к такой инициативе».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1497

Возврат к списку

Наверх