У Сухума появился первый инвестиционный паспорт

У  Сухума появился первый инвестиционный паспорт 18.10.2017 12:42

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре АГТРК рассказал замглавы Администрации Сухума Леон Кварчия.

Сухум. 18 октября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В пресс-центре Абхазского государственного телевидения прошла пресс-конференция, в ходе которой заместитель главы Администрации г. Сухум Леон Кварчия презентовал первый инвестиционный паспорт столицы.

По словам Кварчия, инвестиционный паспорт города – это информационный бюллетень для потенциального инвестора. Он является одним из элементов инвестиционной политики органов власти во многих странах.

Рассказывая о предназначении инвестиционного паспорта, Леон Кварчия отметил: «Это важный инструмент для ведения инвестиционной политики города. Качественно подготовленный инвестиционный паспорт является основой для привлечения внимания бизнес-сообщества в качестве потенциальных инвесторов. Такой паспорт является одним из 15 важнейших элементов инвестиционного стандарта города, разработанного Агентством стратегических инициатив Российской Федерации».

Как пояснил Кварчия, паспорт состоит из 11 разделов. Первый раздел представляет собой общую характеристику города. Второй – информацию о социальной и коммунальной инфраструктуре города. Далее следует описание различных отраслей городской экономики, сведения о налоговом климате, нормативно-правовых актах, тарифных ставках за коммунальные услуги, ценовой политики в сфере аренды и продажи недвижимости. Кроме того, в паспорте представлена информация об успешных бизнес-проектах, реализованных на территории города. Также есть предложения по пилотным инвестиционным проектам, которые, по мнению Администрации города, желательны для реализации в столице. Среди них: морское транспортное сообщение между Сухумом и Сочи, строительство городского бассейна и мусороперерабатывающего завода.

Познакомиться с инвестиционным паспортом столицы можно на официальном сайте Администрации г. Сухум. В паспорте приводятся контактные телефоны и электронные адреса, по которым потенциальный инвестор может получить бесплатную консультацию квалифицированных специалистов.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1397

Возврат к списку

Наверх