II российско-абхазский арт-пленэр «Диалог красок» открылся в Сухуме

II российско-абхазский арт-пленэр «Диалог красок» открылся в Сухуме 17.10.2017 11:08

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция и мини-выставка картин.

Сухум. 17 октября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В Сухуме, в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы», состоялось открытие II российско-абхазского арт-пленэра «Диалог красок». В мероприятии приняли участие народные и заслуженные художники Российской Федерации и представители Союза художников Абхазии.

Кроме того, прошла презентация известных работ участников пленэра, а также фрагменты личной галереи семьи художников Авидзба.

Руководитель российской делегации, заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ Евгений Казанцев представил участникам мероприятия художников из России и отметил их заслуги.

В свою очередь, председатель Союза художников Абхазии Виталий Джения поблагодарил гостей за визит и представил абхазских участников. По словам Джения, «совместное творчество российских и абхазских художников позволит взаимообогатиться опытом и мастерством». По информации Виталия, в рамках 10-дневного пленэра, художники из Абхазии и России будут писать осенние пейзажи в нескольких живописных уголках страны. По результатам пленэра 25 октября состоится выставка картин в Центральном выставочном зале.

Организаторы пленэра – Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Сухуме.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1799

Возврат к списку

Наверх