Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким Уалида Маршан Абазы

Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким Уалида Маршан Абазы 14.10.2017 15:46

Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким Уалида Маршан Абазы
«Он пользовался заслуженной репутацией, как истинный патриот Сирии, внесший весомый вклад в защиту ее национальных интересов»,- отметил Хаджимба.

Сухум. 14 октября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования представителям абхазской диаспоры, общественности Сирии в связи с кончиной видного военного и общественного деятеля Сирийской Арабской Республики, генерала Уалида Маршан Абазы.

«С глубоким прискорбием восприняли в Абхазии весть о кончине видного военного и общественного деятеля Сирийской Арабской Республики, генерала Уалида Маршан Абазы. Он пользовался заслуженной репутацией, как истинный патриот Сирии, внесший весомый вклад в защиту ее национальных интересов. Долгие годы являлся заместителем начальника политуправления Службы безопасности Сирийской Арабской Республики. Широко известны его заслуги в борьбе с террористическими и антиправительственными силами.

Он был признанным, глубокоуважаемым лидером сирийской абхазо-черкесской диаспоры, делавшим многое по укреплению связей с исторической Родиной.

Память о видном военачальнике, государственном и общественном деятеле, достойном сыне абхазского народа навсегда останется в наших сердцах.

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким покойного, всем, кто поддерживал с ним близкие отношения, представителям абхазской диаспоры, общественности дружественной Сирии, мужественно отстаивающей свою независимость».

(АП): в воскресенье, 15 октября, Президент Абхазии Рауль Хаджимба оставит запись в Книге памяти в связи с кончиной Уалида Маршан. Книга памяти будет открыта в помещении Госкомитета Республики Абхазия по репатриации с 11:00.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2039

Возврат к списку

Наверх