В Сухуме проходит серия спортивных стартов «ТИТАН»

В Сухуме проходит серия спортивных стартов «ТИТАН» 14.10.2017 15:44

Спортсмены могут принять участие в трех спортивных мероприятиях.

Сухум.14 октября.Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Сухуме,  на набережной Махаджиров, проходят массовые любительские соревнования по циклическим видам спорта «ТИТАН».

В соревнованиях принимают участие спортсмены из регионов России, а также местные любители спорта.

Спортсмены могут принять участие в трех спортивных мероприятиях - забег «Сухумский октябрь» на разные дистанции, триатлон и  плавательная серия «Eurasia swim Abhazia».

Один из организаторов спортивных стартов «ТИТАН» Алексей Ческидов проинформировал: «Правила триатлона таковы, сначала участники проплывают определенную дистанцию, потом пересаживаются на велосипед и преодолевают еще один промежуток, после чего уже пробегают оставшуюся дистанцию. На данный момент зарегистрировано около 170 человек,  но, думаю, зарегистрируются еще и будет более 200 участников. Такие соревнования  в Абхазии проходят впервые. Погода здесь просто идеальна для завершения сезонов «ТИТАН». И мы планируем приехать на следующий год».



Организатор плавательной серии  «Eurasia swim Abhazia»  Фёдор  Теплохин  сообщил: ««Eurasia swim Abhazia» - это кубок Евразии по плаванию, и сегодня уже финал. Сегодня плывут участники, занявшие призовые места в других этапах.  Также есть дистанция 300 метров для тех,  кто не смог попасть в финал и хочет просто поплавать и дистанция от 300 метров до 10 километров. Температура воды очень комфортная - 20 градусов и погода шикарная, можно сказать, рай для пловцов, думаю, соревнования завершатся на «ура»».



Спортивные серии в Абхазии проводятся при поддержке Спортивного клуба «Sport Apsny» Госкомитета  РА по физической культуре и спорту, Администрации города Сухум и одной из сотовых компаний, работающих  на территории республики.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1952

Возврат к списку

Наверх