ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР АБХАЗИИ ЕДЕТ НА ГАСТРОЛИ В МОСКВУ.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР АБХАЗИИ ЕДЕТ НА ГАСТРОЛИ В МОСКВУ. 13.10.2017 17:24


Сухум. 13 октября. Абхазия-Информ. Государственный камерный оркестр Абхазии под управлением заслуженного артиста РА Давида Терзяна едет на гастроли в Москву.

Вместе с оркестром в Москве будут выступать Кристина Эшба (сопрано), Нана Черкезия (сопрано), Лука Гаделия (орган), Алхас Ферзба (бас), Астамур Квициния (тенор), а также юные музыканты Мария-Эмилия Терзян-Хагба (скрипка) и Кайя Хупория (фортепиано).

С 20 по 23 октября Государственный оркестр Республики Абхазия совместно с Государственной капеллой Москвы им. Вадима Судакова представит четыре масштабных музыкальных проекта

Совместный российско-абхазский проект осуществляется при поддержке министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазия и московского благотворительного фонда «Бельканто».

20 октября в 20:00 в Кафедральном соборе Петра и Павла, в рамках мультимедийного проекта «Ночь в Париже» в исполнении камерного оркестра и капеллы Судакова прозвучат произведения Сезара Франка, Жоржа Бизе, Франсиса Пуленка и Мишеля Леграна.

21 октября в 18:00 в Кафедральном соборе Петра и Павла будет представлена музыкальная программа «Звучащие полотна".    Абхазский оркестр и московская капелла исполнят “Реквием” Моцарта.

22 октября, 19:00, Государственный музей изобразительного искусства им. А. С. Пушкина - в программе «Сказки Венского леса» будет звучать музыка В. Моцарта, Л. Бетховна и Й. Штрауса.

23 октября в 18.30в Центральном Доме журналиста будет зад заключительный концерт под названием «Святая к музыке любовь». В программе концерта музыкальные произведения Вивальди, Крейслера, Моцарта, Брамса, Легара, И. Штрауса, Верди, абхазская народная музыка.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2148

Возврат к списку

Наверх