Компромисс не достигнут: в Женеве стороны не смогли согласовать вариант текста совместного заявления о неприменении силы

Компромисс не достигнут: в Женеве стороны не смогли согласовать вариант текста совместного заявления о неприменении силы 12.10.2017 13:17

Сторонам было предложено подготовить альтернативные варианты текста заявления и продолжить его обсуждение на  следующем раунде.

Сухум. 12 октября. Апсныпресс. 10-11 октября прошел 41 раунд Международных Женевских дискуссий.

В ходе очередного раунда стороны продолжили обсуждение совместного устного заявления о неприменении силы. К сожалению, в очередной раз стороны не сумели согласовать компромиссный вариант текста данного устного заявления, который был бы приемлемым для всех участников Женевских дискуссий. Сторонам было предложено подготовить альтернативные варианты текста заявления и продолжить его обсуждение на  следующем раунде.

В рамках обсуждения гуманитарных вопросов абхазская сторона обратила особое внимание на необходимость принятия оперативных мер, направленных на борьбу с мраморным клопом, нашествие которого угрожает нанести серьезный урон сельскохозяйственным культурам, культивируемым в Абхазии. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове призвал сопредседателей Международных Женевских  дискуссий обратить особое внимание на эту экологическую проблему и оказать необходимую международную поддержку в борьбе с этим вредителем.

Участники дискуссий договорились провести следующий раунд 12-13 декабря 2017 года.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1499

Возврат к списку

Наверх