Валерий Кварчия поздравил Мираба Кишмария с 25-летием со дня основания Минобороны Абхазии

Валерий Кварчия поздравил Мираба Кишмария с 25-летием со дня основания Минобороны Абхазии 11.10.2017 11:56

«Сегодня мы чествуем всех, кто причастен к созданию и становлению Вооружённых Сил Республики Абхазия и тех, кто находится на боевом посту, участвует в укреплении обороноспособности государства», – отмечается в поздравлении.

Сухум. 11 октября. Апсныпресс. Спикер Народного Собрания – Парламента Абхазии Валерий Кварчия поздравил министра обороны РА Мираба Кишмария, военнослужащих и сотрудников Министерства обороны с Днем основания Вооруженных сил Республики Абхазия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Сегодня мы чествуем всех, кто причастен к созданию и становлению Вооружённых Сил Республики Абхазия и тех, кто находится на боевом посту, участвует в укреплении обороноспособности государства.

11 октября 1992 года стало значимой датой в истории нашего народа. Именно в этот день, в тяжелое время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, Председатель Верховного Совета Республики Абхазия Владислав Ардзинба издал Указ о создании Министерства обороны и Генерального штаба, которые возглавили Владимир Аршба, ставший первым министром обороны Республики Абхазия, и Султан Сосналиев, назначенный начальником Генерального штаба и одновременно первым заместителем министра обороны.

В праздничный день особые слова благодарности ветеранам воинской службы. Их доблесть, мужество и патриотизм являются примером для будущих поколений граждан независимой Республики Абхазия.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед бойцами, павшими, защищая Родину в ходе войны и в сложные последующие годы, склоняем головы перед их родными и близкими.

Сегодня в Вооруженных Силах Республики Абхазия служат опытные профессионалы, которые передают свой опыт молодёжи, наращивается современный технический потенциал, ведется работа по развитию международного сотрудничества в области обороны и безопасности.

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия выражает готовность и далее совместной работой способствовать развитию наших Вооруженных Сил, решать самые насущные вопросы военнослужащих и ветеранов.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья и надежных друзей, мира и счастья вам и вашим семьям!»

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1553

Возврат к списку

Наверх