Рауль Хаджимба принял делегацию Республики Сербская

Рауль Хаджимба принял делегацию Республики Сербская 03.10.2017 15:48

В Абхазии с визитом находится делегация Республики Сербская.

Сухум. 3 октября. Апсныпресс. Мадина Чагава. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с делегацией Республики Сербская.

Приветствуя гостей, Рауль Хаджимба выразил надежду на то, что закладывающиеся отношения получат дальнейшее развитие. «Надеюсь, что мы найдем общий язык по многим направлениям жизнедеятельности наших государств. Хотелось, чтобы в эти процессы включались представители наших властных структур. Это даст положительный результат», – сказал Президент.

Со своей стороны, вице-президент ТПП Республики Сербская Михайло Видич подчеркнул, что прошедшие встречи помогут укрепить двусторонние отношения: «Существуют определенные секторы, в которых мы могли бы вести сотрудничество. В основном, в области туризма. Мы пригласили в Республику Сербскую президента ТПП РА Геннадия Гагулия и некоторых предпринимателей для достижения конкретных договоренностей. В нашей республике работают 9 тысяч предпринимателей в сфере сельского хозяйства. Надеемся, что данная поездка повлияет на укрепление нашего сотрудничества».

Мэр города Биелина Мичо Мичич сообщил, что население Биелина составляет 130 тысяч человек, при этом в городе функционируют 3 тысячи предприятий. «Сегодня с главой Администрации города Сухум был заключен договор о сотрудничестве между городом Биелина и городом Сухум. В ближайшее время мы планируем выйти на новый уровень отношений», – сказал Мичич.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1490

Возврат к списку

Наверх