Президент Абхазии принял представителей Союза Десантников России

Президент Абхазии принял представителей Союза Десантников России 29.09.2017 16:20

Представители Союза Десантников России прибыли в Абхазию на празднование Дня Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Сухум. 29 сентября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с членами Союза Десантников России. Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

Рауль Хаджимба принял генерал-полковника, руководителя Союза Десантников России, героя Советского Союза Валерия Востротина, генерал-полковника, председателя наблюдательного совета Союза Десантников России, героя Абхазии, главного военного инспектора ВДВ Александра Чиндарова, полковника, члена Центрального Совета Союза Десантников России, кавалера Ордена Леона Фаргата Сафнуллина.

Представители Союза Десантников России поздравили Главу государства. «Мы приехали поздравить Вас и весь абхазский народ с Днем Победы», – сказал генерал-полковник, герой Абхазии Александр Чиндаров.

При этом, Президент Абхазии приветствовал гостей и поблагодарил их за поздравления: «Я рад вас видеть здесь. Нас многое связывает. Все, что сделано российскими офицерами, для нас имеет большое значение».

Рауль Хаджимба подчеркнул, что российская армия всегда стоит на страже мира в различных уголках планеты. «Вечная память всем, кто сложил головы за мир на земле. А мы, живые, должны созидать и сохранять мир», – сказал Глава государства.

Президент отметил, что важно строить и развивать государство, обеспечивая его безопасность и безопасность граждан. И подчеркнул, что сегодня у Республики Абхазия есть друзья, поддерживающие ее: «В армии есть люди, отстаивающие не только интересы своего государства, но и своих друзей. Мы в Абхазии гордимся этой дружбой».

В ходе встречи Раулю Хаджимба вручили награду Министерства внутренних дел Российской Федерации «За верность долгу».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1991

Возврат к списку

Наверх