ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ВАЛЕРИЯ АСАПОВА

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ВАЛЕРИЯ АСАПОВА 26.09.2017 17:26

Сухум. 26 сентября. Абхазия-информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким российского генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего во время операции по освобождению города Дейр эз-Зор в Сирийской Арабской Республике.

В соболезновании в частности говорится:

«Мы с огромной скорбью восприняли весть о гибели генерал-лейтенанта Валерия Асапова во время операции по освобождению города Дейр эз-Зор в Сирийской Арабской Республике.

Валерий Асапов известен в Абхазии как настоящий патриот, борец за справедливость.


В 2000 году он был назначен заместителем командира 345-го отдельного парашютно-десантного полка в составе миротворческих сил в Абхазии, а уже в 2001 году в звании подполковника стал командиром 10-го парашютно-десантного полка. В 2002 году возглавил группу, десантировавшуюся в Кодорское ущелье. Его заслуги перед Абхазией останутся в памяти нашего народа.

Он продолжил служить делу мира, оказывая помощь сирийскому народу в борьбе с терроризмом. В ходе операции по освобождению города Дейр эз-Зор, в результате нападения боевиков ИГИЛ, Валерий Асапов получил смертельное ранение от разрыва мины.

От всего народа Абхазии и от себя лично хочу выразить глубочайшие соболезнования родным и близким генерал-лейтенанта Валерия Асапова и пожелать им в это трудное время стойкости и сил».

Размещено: Apsny Online
Источник: http://presidentofabkhazia.org
Количество просмотров: 2087

Возврат к списку

Наверх