Российские сенаторы встретились со спикером Народного Собрания – Парламента Абхазии

Российские сенаторы встретились со спикером Народного Собрания – Парламента Абхазии 20.09.2017 16:22

Спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия встретился с членами делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Сухум. 20 сентября. Апсныпресс. Мадина Чагава. Спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия встретился с членами делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которые находятся в Абхазии с рабочим визитом.

Приветствуя гостей, Валерий Кварчия сказал, что подобные встречи проводятся с 2008 года и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие, в рамках работы Комиссии по сотрудничеству Народного Собрания – Парламента РА и Совета Федерации Федерального Собрания РФ: «Мы – новоизбранный Парламент. За пятимесячную работу успели решить все организационные вопросы, а также создали Комиссию для совместной с вами работы».

Со своей стороны, руководитель российской делегации, первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и заместитель сопредседателя Комиссии по сотрудничеству парламентариев Абхазии и сенаторов России Евгений Серебренников отметил: «Даже с формальной стороны, члены Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности приезжают сюда для того, чтобы осуществить свои конституционные полномочия по мониторингу выполнения законодательства при нахождении вооруженных сил РФ за границами государства. Поэтому, мы регулярно посещаем 7 военную базу – подразделение ФСБ Пограничного управления России, а также встречаемся с абхазскими коллегами – парламентариями. Мы работаем, чтобы сделать все возможное для развития наших государств. У Совета Федерации накоплен богатый опыт формирования законодательства, особенно в сфере обороны и безопасности. И мы готовы вместе работать над формированием законодательства Абхазии в этой области», – сказал он.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1905

Возврат к списку

Наверх