Сухумской средней школе №1 передали компьютерное оборудование

Сухумской средней школе №1 передали компьютерное оборудование 20.09.2017 13:45

Продолжается реализация программы ООН (ПРООН) по оказанию технической поддержки школам Абхазии.

Сухум. 20 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В рамках программы развития ООН (ПРООН) «Горизонты», сухумской средней школе №1 им. Б. В. Шинкуба передано компьютерное оборудование: ноутбук, мультифункциональный принтер, проектор, экран и другая техника.



Аналогичный набор оборудования был сегодня передан и в Абхазский государственный лицей-интернат им. К. Ф. Дзидзария.

Представитель программы развития ООН (ПРООН) Мадина Сулава на церемонии вручения, прошедшей в школе №1 им. Б. В. Шинкуба, сообщила: «Эта одна из 45 школ, которые были охвачены программой за 2 года. Деятельность по оказанию технической поддержки школам Абхазии началась в 2016 году. Совместно с Министерством образования и науки РА мы произвели полную оценку наличия оборудования в учебных заведениях, и в каждую школу были доставлены наборы техники для содействия учебному процессу».

Со своей стороны, директор сухумской средней школе №1 им. Б. В. Шинкуба Нона Делба поблагодарила за помощь: «Это очень необходимое оборудование для нашей школы. Была нехватка такой техники, и мы не могли проводить несколько уроков одновременно. Также, техника очень пригодится во время проведения праздников».

Кроме того, ПРООН также осуществляет обучение компьютерным навыкам преподавательского состава школ и учеников старших классов.

Общая сумма финансирования проекта только на покупку оборудования составляет 4 млн 500 тыс. рублей.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1877

Возврат к списку

Наверх