Руслан Габлия: работы по обновлению мемориальных плит в Парке Славы будут завершены 25 сентября

Руслан Габлия: работы по обновлению мемориальных плит в Парке Славы будут завершены 25 сентября 19.09.2017 21:23

Об открытии памятников выдающимся абхазским полководцам Султану Сосналиеву и Сергею Дбар, а также об обновлении мемориальных плит в Парке Славы рассказал Апсныпресс главный художник города Сухум Руслан Габлия.

Сухум. 19 сентября. Апсныпресс. Мадина Чагава. В преддверии двух знаменательных дат в истории Абхазии: освобождения столицы от грузинских оккупантов и Дня Победы в Отечественной войне народа Абхазии, ведутся работы по обновлению мемориальных плит в Парке Славы. Об этом Апсныпресс сообщил главный художник города Сухум Руслан Габлия.

Руслан Габлия отметил, что на мемориальных плитах, установленных в Парке Славы, уже плохо читались имена и фамилии бойцов, сложивших головы за Победу Абхазии. «Для решения этой проблемы я обратился к руководству города. Глава Администрации города Сухум Адгур Харазия, совместно с премьер-министром Абхазии Бесланом Барциц, выделили необходимые средства для проведения работ. Было принято решение все надписи на мемориальных плитах и на могильных камнях покрыть золотистой краской, это позволит буквам стать более яркими. Все работы по обновлению мемориальных плит в Парке Славы будут завершены 25 сентября», – сказал он.

Кроме того, Габлия сообщил, что 30 сентября пройдет открытие памятников, установленных в честь двух выдающихся полководцев – Султана Сосналиева и Сергея Дбар. «Также, в Парке Славы предполагается установить еще два памятника. Комиссия по монументальному искусству должна принять решение, кому они будут посвящены».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1972

Возврат к списку

Наверх