Вкусная «Абхазская сказка»

Вкусная «Абхазская сказка» 11.09.2017 16:52

Маркетолог Торгового дома «Рубин» Елена Храпцова рассказала Апсныпресс об идее нового направления предприятия – переработке абхазских фруктов.

Сухум. 11 сентября. Апсныпресс. Лана Цвижба. Как сообщила маркетолог Торгового дома «Рубин» Елена Храпцова, идея открытия производства по переработке абхазских фруктов появилась давно, так как на прилавках магазинов очень мало отечественной продукции. «Мы создали продукцию, которая рассчитана на гостей страны. Местных жителей не удивить джемом или компотом из фейхоа», – пояснила Храпцова.

По словам маркетолога, название продукции выбирали долго: «Было сотни идей, в итоге мы выбрали название «Абхазская сказка». На рынке появились совсем недавно. В продуктовом портфеле много пилотной продукции. Будем смотреть, что является наиболее перспективным».

В линейке нового производства – компоты, джемы, сушеные дыня и хурма, дыня с фундуком, хурма в шоколаде, жаренный фундук.

Елена Храпцова подчеркнула, что в производстве используется только местная продукция: «Это – одна из концепций производства. Наша продукция – экологически чистая, без красителей и консервантов. Поэтому, для различных мероприятий люди закупают компоты «Абхазская сказка». Они полезнее, чем лимонады». Также, по ее словам, у покупателей пользуется популярностью джем из фейхоа. «Местные жители тоже приобретают нашу продукцию, но в небольших количествах», – отметила маркетолог.

В перспективе, как надеются производители, если производство обеспечит местный рынок, то можно будет подумать и об экспорте фруктовой линейки.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2245

Возврат к списку

Наверх