Хаджимба добровольцам из Адыгеи: мы друг без друга не можем, и наши отношения должны развиваться

Хаджимба добровольцам из Адыгеи: мы друг без друга не можем, и наши отношения должны развиваться 11.09.2017 10:18

Рауль Хаджимба встретился с добровольцами из Адыгеи – ветеранами Отечественной войны народа Абхазии.

Сухум. 10 сентября. Апсныпресс. В Майкопе прошла встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с добровольцами из Республики Адыгея, участвовавшими в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Об этом сообщает пресс-секретарь Президента РА Наала Авидзба.

«Уважаемый Рауль Джумкович, мы рады приветствовать вас на своей земле. Мы рады тому импульсу, который вы придали возрождению наших добрых отношений. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество не только с нами, но и со всеми республиками Северного Кавказа», – сказал Представитель Союза абхазских добровольцев Адыгеи Каплан Куижев

Отметив важность укрепления связей Абхазии и республик Северного Кавказа, Рауль Хаджимба сказал: «Для нас очень важно, для всего Северного Кавказа, юга России, всех тех, кто с нами был в самые трудные годы, чтобы мы не утеряли этих связей, чтобы мы их приумножали. Все хорошее, что было сделано, нужно передать нашим подрастающим поколениям. Мы уже вчера говорили об этом с руководством Адыгеи и Глава республики отметил, что все, и те, кто во власти, и все общественные организации, должны трепетно относиться друг к другу, создавать условия, которые будут способствовать укреплению Абхазии, Адыгеи и в целом всей России. Абхазия – суверенное государство, за свободу которого вы боролись, многие остались на полях сражений. Мы друг без друга не можем, и наши отношения должны развиваться».

В ходе встречи Президент Республики Абхазия и представители добровольческого движения Адыгеи обменялись мнениями по возможностям укрепления связей между Абхазией и Адыгеей, в частности, в сферах культуры, спорта, молодежной политики, информационном взаимодействии.

В свою очередь, Каплан Куижев от лица добровольцев поблагодарил Президента за встречу.

«Спасибо вам за встречу. Вы наш боевой товарищ. Желаю нам всем, чтобы мы могли все те позитивные дела, которые сейчас наметили, продвигать дальше», – сказал он.

Президент отметил, что практические действия станут стимулом для расширения взаимодействия Абхазии с республиками Северного Кавказа.

«Первые шаги позволят показать, что выбранный нами вектор правильный, и это сподвигнет и других подключиться к этой деятельности», – отметил Президент.


(АП): С 9 по 10 сентября Президент Республики Абхазия находится с визитом в Республике Адыгея по приглашению врио Главы республики Мурата Кумпилова для участия в церемонии инаугурации Главы Республики Адыгея.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1437

Возврат к списку

Наверх