Ночная жажда: почему в Сухуме до утра отключают воду

Ночная жажда: почему в Сухуме до утра отключают воду 08.09.2017 16:01

В рубрике Оk, Sputnik корреспонденты Sputnik Абхазия продолжают отвечать на вопросы, присланные читателями.
Елена Владимировна из Сухума: Почему постоянно по ночам в Сухуме отключают воду? Я живу в центре города, но знаю, что такая же ситуация в Новом районе и Старом поселке.

Амра Амичба, Sputnik Абхазия: Как рассказал главный инженер сухумского "Водоканала" Мираб Анкваб, с часа и до четырех часов утра отключают воду из-за профилактических работ на насосных станциях.

"Дублирующих насосов у нас нет, чтобы запустить. Представьте, одно и то же оборудование из 24 часов 21 час работает постоянно, моторы насосов крутятся беспрерывно, — заметил главный инженер. — В эти три часа надо подтянуть сальник, проверить подшипники, смазку сделать, подтянуть какие-то болты, крепления расслабляются. Поэтому проводим такие мероприятия, по-другому никак не получится".

По его словам, дежурные операторы "Водоканала" работают по ночам, чтобы у людей в дневное время шла вода из кранов.

"Когда все горожане спят, они там ночью работают. И выбрали такое приемлемое время, чтобы причинять поменьше неудобств жителям", — сказал Мираб Анкваб.

Ok, Sputnik

В феврале 2016 года информационное агентство Sputnik Абхазия запустило новую рубрику под названием Оk, Sputnik! У читателей портала появилась возможность задать вопросы и получить ответы по интересующим их темам, касающихся жизни в Абхазии. По мере поступления вопросов на сайте Sputnik Абхазия в рубрике Оk, Sputnik корреспонденты агентства ответят на них. Вопросы можно отправить в личные сообщения на FB, VK, а также в Instagram в Direct. В сообщении нужно указать имя, возраст и место проживания.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2544

Возврат к списку

Наверх