Рауль Хаджимба поздравил Алеко Гварамия с 77-летием

Рауль Хаджимба поздравил Алеко Гварамия с 77-летием 07.09.2017 13:16

Президент принял ректора Абхазского государственного университета, академика  Алеко Гварамия.

Сухум. 7 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил ректора Абхазского государственного университета, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени Алеко Гварамия в день его 77-летия.

«Вы всегда будете тем человеком, которого знают и уважают не только в Абхазии, но и во всем мире. Крайне мало народов могли бы гордиться таким соотечественником, с таким уровнем знаний, подготовки, с той самоотдачей, с которой вы работаете, возглавляя наш университет. Студенты, окончившие АГУ, качественно применяют свои знания на практике. Такая работа дорогого стоит! Несомненно, мы все ждем, что вы продолжите свою работу. Перед вами и университетом – еще много задач. А мы, в свою очередь, должны оказывать помощь всем тем, кто создает возможности для молодежи учиться и расти, становясь опорой государства», – подчеркнул Рауль Хаджимба.

Президент отметил: «Большое значение для страны имеет ваше взаимодействие с высшими учебными заведениями Российской Федерации. Это нам создает огромные возможности для нас и для наших студентов».

Со своей стороны, Алеко Гварамия поблагодарил Главу государства и подчеркнул: «Было время, когда мы выживали. Но нам очень сильно помогли коллеги, у нас много друзей и партнеров: Московский университет, МГИМО, Казанский университет, Северокавказский университет, чуть позже добавились и вузы дальнего зарубежья. Могу с уверенностью сказать, что никакой опасности для будущего АГУ уже нет, теперь все зависит только от нас. В данный момент в Государственном университете наша молодежь может получить хорошее образование, есть у нас много учеников, которыми мы можем гордиться».

Указом Президента Абхазии Алеко Гварамия присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Абхазия».

Также, Глава государства вручил ректору АГУ именные часы.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2027

Возврат к списку

Наверх