ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА В ТКУАРЧАЛЕ ЛАКИРБАЯ Э.А.

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА В ТКУАРЧАЛЕ ЛАКИРБАЯ Э.А. 06.09.2017 12:45

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Прокуратура Ткуарчалского района возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «е» и «ж» части 2 статьи 99 (убийство, совершенное общеопасным способом; убийство совершенное группой лиц…), частью 3 статьи 29 (покушение на преступление…), пунктом «а» части 2 статьи 99 (убийство двух или более лиц) и частью 2 статьи 217 УК РА (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозки и ношение огнестрельного оружия…) Уголовного кодекса Ра, а также пунктами 1 и 2 части 2 статьи 37, статьями 139, 144, 145 (146) и 163 УПК РА.

4 августа 2017 года, примерно в 18 ч. 30 мин. в г. Ткуарчал на перекрестке Проспекта Свободы, ул. Шовгенова и ул. Нартов, перед магазином «Баракиат» произошла ссора, переросшая в драку, между Миная Ахрой Сергеевичем, 1975 года рождения и Миная Тимуром Сергеевичем, 1968 года рождения, и группой неустановленных лиц.

Братья Миная А.С. и Миная Т.С. уехали с места происшествия, однако примерно в в 19 ч. 00 мин. вновь вернулись к магазину «Баракиат» и открыли стрельбу из огнестрельного автоматического оружия калибра 7,62 мм. в направлении граждан, стоявших  перед магазином.  В результате стрельбы огнестрельные ранения получили Лакирбая Эрик Амеранович, 1972 года рождения, и Хашба Дмитрий Шалвович, 1976 года рождения. Братья Миная скрылись с места происшествия.

Лакирбая Э.А. и Хашба Д.Ш. доставили в Ткуарчалскую ЦРБ, где от полученного огнестрельного ранения Лакирбая скончался, а Хашба Д.Ш. для оказания дальнейшей медицинской помощи был направлен в Республиканскую больницу в Сухум.

Вечером того же дня, 4 сентября 2017 г., примерно в 19 ч. 30 мин. в г. Ткуарчал, по ул. Шовгенова, Тимур Миная из имевшегося при нем пистолета системы «Макарова» выстрелом в голову покончил жизнь самоубийством.

Правоохранительные органы проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление местонахождения и задержания Ахры Миная.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуртатуры РА.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2594

Возврат к списку

Наверх