РУП «Черноморэнерго» ведет регулярные работы по улучшению системы энергоснабжения

РУП «Черноморэнерго» ведет регулярные работы по улучшению системы энергоснабжения 05.09.2017 19:20

Масштабные плановые мероприятия осуществляются практически во всех районах республики.

Сухум. 5 сентября. Апсныпресс. Началась плановая реконструкция распределительных линий в Ткуарчалском районе, как в самом городе, так и в районе ущелья. Реконструкция проходит в связи с серьезной изношенностью линий, вышедших из эксплуатации, и возросшим потреблением электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба РУП «Черноморэнерго».

«Данная линия проходит на оползневом участке, а, значит, дальнейшая эксплуатация линий в таком техническом состоянии будет угрожать безопасности жизни людей и может привести к нарушениям снабжения потребителей электроэнергией», – проинформировал заместитель директора по распределительным сетям РУП «Черноморэнерго» Валерий Пентюхов.

В Очамчырском районе на текущий момент идет реконструкция линий в селе Гуп. Установлены новые распределительные линии мощностью 0,4кВт. Идут работы в селе Аджампазра, где предстоят работы по выносу распределительной подстанции на 10 кВт в центр нагрузок, что будет способствовать улучшению показателей по пропускной способности распределительных линий. Также осуществляется строительство участка ЛЭП (линии электропередачи ) мощностью 10 кВт. В перспективе планируются работы по капитальному ремонту распределительных сетей в четырех селах Очамчырского района.  

В Гулрыпшском районе уже проходит ремонт распределительных линий 0,4 кВт в горной местности верхнего Пшапа. По Гулрыпшскому району планируется   реконструировать порядка 6 линий с установкой дополнительных трансформаторов.  

В Сухумском районе на стадии завершения реконструкция участка линий 0,4 и 10 кВт в Верхней и Нижней Эшере, ведутся точечные работы на распределительных подстанциях в населенных пунктах и районах по данному округу.

В Гудаутском районе проходят мероприятия по капитальному ремонту участка линий 0,4 и 10 кВт в селе Псырцха, в Приморском районе и селе Дурипш.

В Гагрском районе проходит капитальный ремонт и реконструкция участка линий 0,4 и 10 кВт в Цандрипше, в Пицундском районе и городе Гагра.  

В Галском районе идет подготовка линий электропередач к зимнему сезону в селах: производится замена проводов, траверса и опор, а также осуществляется ремонт трансформаторных подстанций.  

Реконструкция и капитальный ремонт распределительных линий 0,4, 0,6 и 10 кВт в районах выполняются с целью улучшения качества потребляемой электроэнергии, снижения технических потерь в линиях и безаварийной работы распределительных сетей энергосетевого комплекса, в том числе и в наиболее сложный климатический период.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1462

Возврат к списку

Наверх