В Карачаево-Черкесской Республике открылась школа имени Первого Президента Абхазии

В Карачаево-Черкесской Республике открылась школа имени Первого Президента Абхазии 02.09.2017 02:06

В церемонии открытия школы принял участие вице-президент Абхазии Виталий Габния.

Сухум. 1 сентября. Апсныпресс. В ауле Кара-Паго Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики открылась общеобразовательная школа имени Первого Президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба. Об этом сообщает официальный сайт Президента РА.

В церемонии открытия принял участие вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния.

«Открытие школы, долгожданной школы, само по себе является событием, поскольку лучшее, что мы можем дать своим детям – это качественные знания и достойное образование, и с этим капиталом они всегда найдут свое место в жизни, будут востребованы и успешны. А это значит, что у наших республик будет будущее», – сказал Виталий Габния.

Он поблагодарил Главу Республики Карачаево-Черкесия Рашида Темрезова за решение дать школе имя Первого Президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба.

«Для народа Абхазии сегодня знаковый день, поскольку школе дано имя Владислава Ардзинба – Первого Президента Абхазии, который является символом нашей новейшей истории. А поскольку абхазы и абазины являются единым народом, разделенным Кавказским хребтом, символично, что и символы у нас есть и будут общие», – добавил вице-президент.

Виталий Габния от имени народа Абхазии поздравил всех учителей и учеников Карачаево-Черкесии с Днем знаний и пожелал им успехов.

В рамках визита в Карачаево-Черкесскую Республику вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния встретился с Главой КЧР Рашидом Темрезовым, а также возложил цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2319

Возврат к списку

Наверх