Ливень подтопил дома жителей Сухума

Ливень подтопил дома жителей Сухума 29.08.2017 12:56

Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния рассказал Sputnik о ликвидации последствий ливня и сильного ветра в Сухуме.
СУХУМ, 29 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба, Амра Амичба. После сильного ливня в Сухуме, дома жителей столицы затопило, сказал корреспонденту Sputnik министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.

"Ситуация очень сложная, практически все дома по улице Титова затоплены. Подобная ситуация не только на этой улице, во многих местах города упали деревья на машины, крыши зданий. Кровлю в некоторых зданиях снесло сильным ветром", — добавил он.

По словам Квициния, пока трудно оценить масштабы нанесенного жителям ущерба.  

Уровень воды поднялся и на реке Адзапш, дома многих жителей оказались затопленными.

"Воды больше трех метров, затопило первые этажи наших домов. И раньше речка нас затапливала, но сейчас очень много воды. Вот соседи все собрались, не знаем, что делать. Весь ремонт, что люди сделали за лето, испорчен, бытовую технику надо всю выкидывать. Что успели, подняли наверх. Говорили, что очистили речку, но, видно, это не помогает. Надо как-то укрепить берега, чтобы каждый раз не затапливало", — сказала жительница улицы Железнодорожная Жанна Квициния.

Как сообщил глава МЧС, все силы ведомства работают над ликвидацией последствий ливня и сильного ветра. Лев Квициния сообщил, что к обеду все упавшие деревья будут убраны и движение транспорта будет восстановлено на всех дорогах столицы.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2692

Возврат к списку

Наверх